Написать пост

МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов

Логотип компании МТС

Рассказываем, какие есть возможности у чат-бота и что появится в ближайшее время.

Обложка поста МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов

Отправить заявку на SIM-карту можно за несколько минут, пройдя по ссылке на Telegram-бот. Функционал позволяет выбрать тариф, подключить экосистемную подписку МТС Premium со скидкой и оформить бесплатную доставку SIM-карты.

Сотрудник МТС приедет в удобное для клиента время, чтобы подписать документы и вручить ему SIM-карту — оплата по факту получения.

На данный момент с помощью чат-бота можно оформить только физическую SIM-карту. Но скоро также появится возможность приобрести eSIM, выбрать «красивый» номер или перейти в МТС от другого оператора.

Для нас как для технологической компании важно предоставлять клиентам самые современные способы получения продуктов и услуг. Российская аудитория Telegram — более 50 миллионов человек, большинство из них проводит в мессенджере несколько часов в день. Для пользователей это понятный и хорошо знакомый способ коммуникации с брендами, а теперь и возможность заказать SIM-карту и оформить экосистемную подписку прямо внутри мессенджера.
Инесса ГалактионоваПервый вице-президент по телекоммуникационному бизнесу МТС

Как подать заявку на SIM-карту

МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов 1

Переходим в Telegram-бот, нажимаем /start — дальше всё интуитивно понятно. По гео пока можно выбрать только Москву в пределах МКАД, но МТС планирует дальше масштабировать услугу в другие города и регионы.

Шаг 1

МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов 2

Номер вы сможете выбрать при оформлении документов с курьером. А вот выбрать тариф можно сразу в чат-боте.

Если предложенный тариф вам не подходит, нажимаете кнопку «Изменить тариф» и выбираете понравившийся. Если тариф устраивает, нажимаете «Продолжить».

Шаг 2

МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов 3

Здесь нужно ввести адрес, где хотите получить SIM-карту — дома или на работе. Если адрес не относится к зоне действия услуги, чат-бот оповестит об этом и попросит ввести другой адрес. Если всё корректно, попросит подтвердить адрес и предложит ближайшие дату и время доставки.

Шаги 3–5

МТС запустила продажу SIM-карт в Telegram: оформление через бота в несколько кликов 4

Выбираете удобные дату и время (можно даже нерабочие) и переходите к финальному шагу. Здесь чат-бот попросит ввести номер телефона, по которому с вами свяжется курьер перед приездом.

Готово! Заявка отправлена.

Если оформить SIM-карту через Telegram-бот до 30 ноября 2023 года, экосистемная подписка МТС Premium будет стоить 99 рублей/мес. на год вместо 249 рублей/мес.

Реклама ПАО «МТС», erid: LjN8KH8bv

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
229 открытий1К показов