Написать пост

Анонс Visual Studio 2022: дата выхода и что нового

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Внезапно, Microsoft решила значительно «прокачать» свою главную IDE. В том числе переведя её в разряд 64-битных и изменив дизайн рабочей среды.

Microsoft анонсировала Visual Studio 2022. В блоге компании перечислены все ключевые особенности новой версии. И судя по ним, нас ждёт и вправду крупный апдейт.

Анонс Visual Studio 2022: дата выхода и что нового 1

Что нового?

Переход к x64. Так как приложение становится 64-битным, основной процесс перестаёт быть ограничен 4 ГБ оперативной памяти. Это должно ускорить работу среды разработки на мощных компьютерах.

Изменённый интерфейс. Многие элементы будут упрощены, что должно «снизить когнитивную нагрузку» на пользователя. В Visual Studio 2022 изменят иконки, шрифт и улучшат темы оформлений.

Анонс Visual Studio 2022: дата выхода и что нового 2

Упрощённая персонализация. Разработчикам теперь будет гораздо легче настроить IDE от Microsoft под себя.

Возможность создания множества типов приложения. Новая версия Visual Studio будет поддерживать создание облачных Azure-приложений, а также проектов на .NET 6 (в том числе.NET Multi-platform App), приложений C++ 20 с новыми возможностями языка и улучшенной поддержкой Linux-приложений.

Анонс Visual Studio 2022: дата выхода и что нового 3

Версия IDE для macOS. Теперь Visual Studio для системы от Apple сможет обеспечить более высокую производительность и стабильность. Также апдейт под  macOS получит полную поддержку специальных возможностей ОС и предоставит новые функции Git.

Когда ждать?

Летом 2021 года выйдет первая предварительная версия Visual Studio 2022. Финальный релиз обещали ближе к концу года.

Источник: Microsoft

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
14К открытий14К показов