Написать пост

Apple нанимает инженеров для разработки сети 6G

Аватар Сергей Почекутов

Компания только недавно выпустила iPhone с поддержкой 5G. Теперь Apple хочет стать лидером в разработке сотовой связи шестого поколения.

Apple разместила объявления о поиске инженеров для работы над сетями текущего и будущего поколений. Вакансии относятся к офисам в Кремниевой долине и Сан-Диего. Там занимаются в том числе разработкой беспроводных технологий.

В объявлениях о вакансиях сказано, что у нанятых специалистов будет уникальная возможность создать беспроводную технологию следующего поколения, которая окажет глубокое влияние на будущие продукты Apple.

Сейчас в iPhone используются 5G-модемы, разработанные Qualcomm Inc. Чтобы не отстать от производителей смартфонов на Android, Apple пришлось даже урегулировать спор с производителем микросхем. Теперь компания не хочет полагаться на других, поэтому срочно запускает исследования и разработку 6G.

Ещё в конце прошлого года Apple присоединилась к альянсу компаний, работающих над сетью следующего поколения. Стандарты 6G пока определены нечётко, но аналитики утверждают, что технология может обеспечить скорость более чем в 100 раз выше, чем у 5G.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
281 открытий281 показов