Написать пост

Apple подала в суд на 3D-дизайнера за создание концептов новых гаджетов компании

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Внезапно Apple, которая всячески старалась сделать из себя невинную овечку из-за суда с Epic Games, в очередной раз проявила не лучшую свою сторону.

В последние несколько лет Apple всё менее успешна в сохранении секретов, касающихся будущих устройств. Так, если об анонсе первого iPhone не подозревал никто, то сейчас те же смартфоны бренда «утекают» в сеть чуть ли не за полгода до анонса.

По всей видимости, компании надоело подобное положение вещей. В LetsGoDigital рассказали, что партнёр издания Concept Creator получил иск в суд от Apple. Причиной стали реалистичные концепты ещё неанонсированных гаджетов яблочной корпорации.

Apple подала в суд на 3D-дизайнера за создание концептов новых гаджетов компании 1
Источник: Unsplash

В своём обращении в суд Нидерландов IT-гигант потребовал от художника «немедленно прекратить свою вредную деятельность». Если он откжется, компания обещала «предпринять любые юридические действия, необходимые для защиты своих интересов».

Я неприятно удивлён письмом от Apple, потому что я вообще не считаю себя распространителем информации. Я просто хочу создавать 3D-концепции и развиваться в этом. Теперь я должен думать, как справить с этим в будущем.

Стоит отметить, что дизайнер создавал рендеры на основе открытой информации, которая доступна всем желающим в сети. Несмотря на это, в Apple считают, что своими действиями Concept Creator наносит ей ущерб и «лишает возможности удивлять клиентов анонсами новых продуктов».

Источник: LetsGoDigital

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов