Написать пост

BMW внедрила квантовые компьютеры при производстве авто

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Причём за время тестирования технологии, компания уже успела сменить модель Honeywell H0 на более совершенную Honeywell H1.

Издание CNET сообщило о новом подходе в производстве автомобилей, которое BMW начала внедрять с недавнего времени. Для того, чтобы оптимизировать цепочки поставок, компания прибегла к помощи квантового компьютера, произведённого Honeywell.

Журналисты отмечают, что автопроизводитель использует модель Honeywell H1 (ранее использовалась Honeywell H0) в качестве «помощника», способного определять лучшие компоненты для покупки, правильное время, да ещё и не нарушать при этом сам процесс производства. 

BMW внедрила квантовые компьютеры при производстве авто 1
 Квантовый компьютер Honeywell H1 / Источник: Honeywell

Так, одни поставщики могут доставить детали быстрее, в то время как у другого продавца они могут быть дешевле. И всё это в одно и то же время. Именно для того, чтобы сделать правильный и максимально оптимальный выбор, компания и использует мощности квантовых вычислений.

BMW не первый автопроизводитель, обращающийся за помощью к новейшим разработкам. Ранее Volkswagen заявляла о попытке создания лучшего дорожного трафика, при которой также использовались квантовые компьютеры.

Источник: CNET

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
381 открытий381 показов