Написать пост

Google, Microsoft и Huawei объединились для поддержания жизни языка Rust

Аватарка пользователя Булат Яббаров

ИТ-гиганты уже выделили 1 млн долларов на ближайшие два года развития. При этом в числе членов Rust Foundation нашлось место и Mozilla.

В 2020 году Mozilla уволила множество сотрудников, в том числе и связанных с разработкой языка программирования Rust. После этого стало ясно, что необходимо создать некий фонд, который возьмёт на себя жизнеобеспечение технологии. Как стало известно, именно для его создания объединились специалисты из Google, Microsoft, Huawei и ещё нескольких ИТ-гигантов.

Объединение назвали незамысловато — Rust Foundation. TechCrunch пишет, что на два года поддержки проекта было выделено в общей сложности 1 млн долларов. На эти деньги планируется разрабатывать сервисы, программы, а также проводить мероприятия, направленные на поддержку основных мейнтейнеров разработки.

Mozilla взрастила Rust для создания лучшего Firefox и внесения своего вклада в лучший интернет. В своём новом доме, вместе с Rust Foundation, язык Rust получит «комнату» для взращивания своего собственного успеха, продолжая при этом усиливать основные ценности, которыми Mozilla поделилась с сообществом Rust.

Источник: TechCrunch

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов