Написать пост

Google создала новую компанию Intrinsic. Она будет создавать программы для промышленных роботов

Аватар Андрей Борисов

Компания, которая владеет Google, создала новую фирму Intrisic. Она будет создавать ПО, которое сделает развертывание промышленных роботов дешевле и проще.

Обложка поста Google создала новую компанию Intrinsic. Она будет создавать программы для промышленных роботов

Компания Alphabet, которая владеет Google, создала новую фирму Intrisic. Она встанет в один ряд с Waymo, которая занимается беспилотными автомобилями, и Wing, которая создаёт дронов. 

Пока не совсем ясно, что именно будет разрабатывать Intrisinc. Генеральный директор компании Венди Тан Уайт говорит, что они «раскроют творческий и экономический потенциал промышленной робототехники для миллионов других предприятий, предпринимателей и разработчиков» — что бы это ни значило.

Понятно только, что Intrisinc будет заниматься робототехникой. Компания собирается создавать ПО, которое сделает развертывание промышленных роботов дешевле и проще.

Google создала новую компанию Intrinsic. Она будет создавать программы для промышленных роботов 1
Два промышленных роботизированных рычага от компании Kuka собирают коробку

В 2013 году Google уже пыталась зайти на рынок роботов. Тогда корпорация купила семь компаний за 6 месяцев, включая японскую Schaft и известную Boston Dynamics.

Однако спустя время проект провалился. Google продала или закрыла большинство компаний: роботов оказалось трудно делать, и это приносило мало прибыли. 

После неудачи Google больше сосредоточилась на создании программном обеспечении для роботов с использованием методов машинного обучения. Наработки в этой области, вероятно, будут использовать сотрудники новой Intrisic.

Источник: The Verge

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
345 открытий346 показов