Написать пост

Google уволила второго ведущего разработчика ИИ за последние два месяца

Аватарка пользователя Булат Яббаров

На этот раз в качестве «официальной» причины была названа тяга специалиста к выводу написанного внутри компании кода за её пределы.

Google уволила ещё одного ведущего исследователя в области искусственного интеллекта. На этот раз в немилость поискового гиганта попала Маргарет Митчелл. Об этом рассказала сама экс-сотрудница Google в своём Twitter-аккаунте.

По версии ИТ-гиганта, увольнение сотрудницы стало результатом расследования, длившегося несколько недель, пишет Reuters. Его результаты показали, что Митчелл пересылала разработанный внутри Google код за пределы компании. Тем самым она нарушила правила безопасности.

Google уволила второго ведущего разработчика ИИ за последние два месяца 1
Маргарет Митчелл

В свою очередь сама Маргарет Митчелл заявила, что её увольнение было вызвано «травмой», которую испытывала она и вся команда в связи с увольнением другого высокопоставленного сотрудника Google — Тимнит Гебру.

Напомним, что её поисковый гигант уволил Гебру ещё в декабре 2020 года. Тогда история получилась тоже не очень красивой — специалисту указали на дверь по надуманному поводу.

Источник: Twitter / MMitchell

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов