Написать пост

Исследователи из Google обнаружили массовую атаку на разработчиков от северокорейских хакеров

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Поисковый гигант также опубликовал список найденных им аккаунтов, которые были связаны со взломами. Основной целью злоумышленников были специалисты по кибербезопасности.

Исследователи из Google обнаружили массовую атаку на разработчиков от северокорейских хакеров 1

Группа анализа угроз Google опубликовала свежий пост в блоге компании. В нём специалисты ИТ-корпорации рассказали об обнаруженной ими хакерской кампании, организованной властями Северной Кореи. Целью злоумышленников были специалисты по кибербезопасности, а для доступа к их компьютерам использовались различные методы, включая социальную инженерию, пишет The Verge.

Длился процесс взлома на протяжении нескольких месяцев. Хакеры заражали компьютеры «исследователей и разработчиков в сфере уязвимостей», используя бреши в Windows 10 и Chrome. На контакт со специалистами северокорейские злоумышленники выходили через Twitter, Telegram, LinkedIn и прочие платформы для общения.

Исследователи из Google обнаружили массовую атаку на разработчиков от северокорейских хакеров 2
Часть аккаунтов, которые использовали северокорейские хакеры для взлома

Google уже опубликовала список аккаунтов, которые были связаны с правительством Северной Кореи. Советуем ознакомиться с ним, если вы имели контакты с подозрительными личностями в последнее время.

Источник: The Verge

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
306 открытий306 показов