Написать пост

Исследователи из MIT создали систему, которая предсказывает перспективные технологические патенты с помощью ИИ. Можете попробовать сами

Аватар Андрей Борисов

Исследователи из Массачусетского технологического института создали систему на основе ИИ, которая определяет, на какие технологии стоит обратить внимание.

Обложка поста Исследователи из MIT создали систему, которая предсказывает перспективные технологические патенты с помощью ИИ. Можете попробовать сами

Исследователи из Массачусетского технологического института (MIT) создали систему на основе искусственного интеллекта, которая определяет, на какие технологии стоит обратить внимание.

Онлайн-сервис доступен для всех. На нём можно найти патенты по ключевым словам. Система покажет, насколько быстро будет «улучшаться» то или иное изобретение. 

Как создавали

Команда MIT проанализировала 97% американских патентов.

Сначала исследователи разделили патенты на 1757 технологических областей. Каждая из них включает изобретения, которые выполняют определенную функцию с использованием отдельной отрасли научных знаний.

Команда MIT использовала новый алгоритм на основе вероятностей, машинное обучение, обработку естественного языка и патентную сетевую аналитику для прогнозирования темпов повышения производительности различных технологий.

Как работает онлайн-сервис

Вы вводите ключевое слово — название определённой технологии.

Сервис подбирает несколько областей, в которых собраны все существующие патенты США, которые связаны с выбранной технологией. 

Исследователи из MIT создали систему, которая предсказывает перспективные технологические патенты с помощью ИИ. Можете попробовать сами 1
Результаты запроса по ключевому слову «полупроводник»

Для каждой области искусственный интеллект уже посчитал «коэффициент улучшения».

Если этот показатель выше 42%, значит, технология улучшается быстрее, чем встроенные чипы (закон Мура). Значит, эта область — перспективная. 

Попробовать →

Зачем нужно

Сервис, по сути, показывает перспективные стартапы, на которые стоит обратить внимание политикам, исследователям, журналистам и инвесторам. 

Источник: The Next Web

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
447 открытий449 показов