Написать пост

Кремль ответил на приглашение Илона Маска пообщаться с Владимиром Путиным в Clubhouse

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Отвечал, разумеется, пресс-секретарь президента — Дмитрий Песков. Правда, исходя из его слов так и не понятно, настроен глава государства пообщаться с миллиардером или нет.

Накануне глава Tesla Илон Маск написал в своём Twitter-аккаунте пост. В нём он пригласил президента России Владимира Путина пообщаться в набирающей популярность соцсети Clubhouse. И, как ни странно, Кремль дал свой ответ по этому поводу.

Кремль ответил на приглашение Илона Маска пообщаться с Владимиром Путиным в Clubhouse 1
Илон Маск удивил многих своим внезапным приглашением

С ответом по случаю приглашения «выступил» пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. При этом его слова невозможно трактовать ни как согласие, ни как отказ:

Вы знаете, что непосредственно президент Путин не использует социальные сети, лично он их не ведет. Поэтому в целом это, безусловно, очень интересное предложение, но нам нужно как-то понять, <...> что предлагается, поэтому сначала как-то проверим все это, а потом уже будем реагировать.

Тем временем Clubhouse продолжает набирать популярность. Соцсеть, запущенная лишь в марте 2020 года, уже сейчас собрала 2 млн активных пользователей. Учитывая, что сервис до сих пор остаётся эксклюзивом iOS, это очень хороший показатель.

Источник: РИА Новости

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов