Написать пост

Microsoft покажет новую Windows 24 июня — это крупнейшее обновление системы за последнее десятилетие

Аватарка пользователя Булат Яббаров

В компании уже долгое время тизерят крупный апдейт. При этом в основу новой версии могут лечь наработки, перенятые у отменённой Windows 10X

Компания Microsoft начала рассылать приглашения на свой новый ивент. Мероприятие пройдёт 24 июня. На нём, судя по всему, нас ждёт анонс «следующего поколения Windows».

Отметим, что буквально неделей ранее глава IT-гиганта Сатья Наделла уже тизерил скорую презентацию новой ОС. Тогда он не стал вдаваться в подробности, ограничившись формулировкой «покажем в ближайшее время».

Что интересно, в приглашении на мероприятие можно заметить обновлённый логотип Windows:

Microsoft покажет новую Windows 24 июня — это крупнейшее обновление системы за последнее десятилетие 1
Приглашение на #MicrosoftEvent

Ранее Microsoft заявляла об отказе от перехода от Windows 10 к Windows 11 — якобы, десятка будет получать обновления и развиваться по схеме сервиса. Но судя по свежей утечке, 24 июня нам всё же стоит ждать именно Windows 11.

Ожидается, что новая система выйдет в ближайшее время. Возможно даже, что именно она фигурировала в сливах под названием Sun Valley.

Если это так, то в «следующем поколении Windows» можно ждать появления наработок отменённой Windows 10X. Ранее в сети уже появлялась демонстрация того, какие именно «фишки» невышедшей ОС переберутся в главный продукт Microsoft.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов