Написать пост

Microsoft сделала общедоступным инструмент для глубинного обучения

Аватар Лапа

Инструменты, которые исследователи Microsoft используют для ускорения работ в сфере искусственного интеллекта, теперь доступны всем, как сообщает официальный блог компании: их исходники выложили на GitHub. Исследователи разработали инструментарий с открытым кодом под названием Cantik.

Ведущий ученый Microsoft рассказал, что его команде был нужен инструмент, который помогал бы компьютерам понимать речь, но все существующие только замедляли их работу. Группа добровольцев была вынуждена решать эту проблему самостоятельно, и усилия полностью окупились. Cantik оказался более эффективным, чем четыре других популярных вычислительных инструментальных средства, которые разработчики используют для создания модели глубинного обучения для таких вещей, как распознавание речи и изображений.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

«Теперь любой может присоединиться к нам, чтобы совершить прорыв в сфере искусственного интеллекта», — сообщает глава команды разработчиков.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов