Написать пост

Ориентированная на приватность Mozilla VPN получила версию для Linux и macOS

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Помимо новых платформ, VPN-сервис также доступен на Windows 10, iOS и Android. К одному аккаунту можно подключить до 5 устройств.

Ориентированная на приватность Mozilla VPN получила версию для Linux и macOS 1
Источник: Mozilla VPN

Компания Mozilla обновила информацию на странице своего VPN-сервиса. В результате этого стало известно, что теперь приложение доступно для пользователей Linux и macOS, пишет TechRadar Pro. Ранее, напомним, Mozilla VPN можно было скачать лишь в версии для Windows 10, Android и iOS.

За работу сервиса отвечают 280 серверов шведского VPN-провайдера Mullvad. Все они распределены по 30 различным странам. Главной особенностью Mozilla VPN, согласно сообщению на странице проекта, является приватность пользовательских данных. 

Ориентированная на приватность Mozilla VPN получила версию для Linux и macOS 2
Источник: Mozilla VPN

В основу сервиса лёг протокол WireGuard. По заявлениям Mozilla, именно это позволило обеспечить как высокий уровень конфиденциальности (в том числе дать пользователю возможность скрывать реальный IP-адрес), так и высокую скорость работы системы.

Ориентированная на приватность Mozilla VPN получила версию для Linux и macOS 3

На данный момент Mozilla VPN доступна в США, Великобритании, Канаде, Новой Зеландии, Сингапуре и Малайзии. Один пользователь может подключить к своему аккаунту до 5 различных устройств. Цена подписки составляет 4,99 долларов в месяц.

Источник: TechRadar Pro

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов