Написать пост

Пользователь потерял почти 2 миллиона рублей из-за блокировки его Apple-аккаунта

Аватарка пользователя Булат Яббаров

При этом его сложно назвать единственной жертвой Apple в этом плане, из-за чего против компании уже подали коллективный иск.

Купленные в магазинах приложений товары — они принадлежат нам или мы их арендуем? На почве этого вопроса прямо сейчас разгорается серьёзный скандал вокруг Apple.

Пользователь потерял почти 2 миллиона рублей из-за блокировки его Apple-аккаунта 1

Как оказалось, компания удалила аккаунт пользователя, который потратил на приложения и видео почти 25 000 долларов (1,9 млн рублей). За это на Apple подали коллективный иск в суд.

Главным истцом выступает Мэтью Прайс — именно он, из-за решения яблочной корпорации о блокировке, потерял 24 590,05 доллара, потраченных в iTunes, App Store и внутри приложений. Также он заявил о потерянных 7,63 долларах, которые были на его счету.

Что интересно, это не единственное судебное разбирательство Apple по данной теме. С компанией также судится Дэвид Андино.

По его мнению, купертиновцы вводят пользователей в заблуждение, когда предлагают «купить» товар в онлайн-магазине. Ведь как только ИТ-гигант решит удалить аккаунт, то и доступ к контенту, привязанному к нему, также будет окончательно потерян.

Источник: Ars Technica

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов