Написать пост

Роскомнадзор внедрил ИИ для выявления незаконных публикаций в сети

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Представители ведомства уже отчитались о повышении производительности работы экспертов в 14 раз с его приходом, а также поделились прочими достижениями.

Роскомнадзор внедрил ИИ для выявления незаконных публикаций в сети 1

Роскомнадзор рассказал об опыте внедрения искусственного интеллекта в поиск и выявление незаконной информации в интернете. Пост на эту тему опубликован в Telegram-канале надзорного органа.

С приходом на помощь ИИ, заметно увеличивается общая производительность ведомства, в том числе за счёт повышения объёма обрабатываемой информации.

Значительно увеличивается мощность системы мониторинга, повышается объём информации, обрабатываемой в целях выявления детской порнографии, наркотического контента, призывов к суициду и т.п.

При этом уже сейчас специалисты Роскомнадзора отмечают, что внедрённые алгоритмы способны проверять «более 11,7 млн текстовых материалов в сутки». При этом точность выявления незаконных публикаций в сети составляет не менее 85%. В копилку «плюсов» ИИ можно отнести и увеличение производительности экспертов более чем в 14 раз.

Источник: Telegram-канал Роскомнадзора

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
308 открытий308 показов