Написать пост

Российские соцсети «включили» авторизацию через Госуслуги

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Теперь пользователям не обязательно использовать регистрироваться на площадке — достаточно использовать уже имеющийся аккаунт на Госуслугах.

В России начался необычный эксперимент. Любой желающий может войти в отечественную соцсеть, используя для этого аккаунт на Госуслугах. Тестирование новой возможности планируется до 1 июля 2021 года.

Российские соцсети «включили» авторизацию через Госуслуги 1

Вместе с соцсетями под новую инициативу подпадают и онлайн-магазины, а также прочие интернет-ресурсы. Теперь пользователи смогут «совершать сделки в интернете без дополнительной регистрации на других площадках, если у них есть аккаунт в Госуслугах».

Пользователи соцсетей, агрегаторов товаров и услуг и сайтов по поиску работы смогут по своему желанию выбирать: регистрироваться по отдельному логин-паролю или воспользоваться учётной записью портала госуслуг (персональные данные не будут передаваться).

В будущем планируется внедрить и совершение коммерческих сделок при помощи Госуслуг. Максимально допустимой суммой соглашения в рамках тестирования составит не более 10 млн рублей.

Источник: РИА Новости

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов