Написать пост

Samsung выпустит ноутбук на базе ARM-чипа Exynos и Windows 10

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Система на чипе является результатом совместной работы Samsung и AMD. Последняя отвечала за графическую составляющую «сердца» ноутбука.

В 2019 году Samsung и AMD запустили совместную разработку мобильных чипов. А уже в этом году техногигант из Южной Кореи представит новый ноутбук, основанный на результате трудов двух компаний, пишет ZDNet Korea.

Samsung выпустит ноутбук на базе ARM-чипа Exynos и Windows 10 1
Возможно, благодаря тенденции, заданной Apple, ARM-версия Windows 10 тоже станет юзабельной

Речь идёт о полноценном ноутбуке, «сердцем» которого станет не очередной процессор Intel Core, а внутренняя разработка Samsung — Exynos 2200. Чип построен на базе архитектуры ARM. Точно такую же систему на чипе (SoC) представляет из себя Apple M1, дебютировавший в конце 2020 года в новых MacBook Pro, Air и Mac mini.

Касательно новой разработки южнокорейской компании не так много информации. Известно лишь, что AMD разрабатывала GPU для неё, а анонс ноутбука на её базе состоится вслед за новым смартфоном в линейке Galaxy Note. 

Исходя из всего вышеперечисленного можно предположить, что ноутбук Samsung на базе ARM-чипа выйдет во второй половине 2021 года.

Источник: ZDNet Korea

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
598 открытий598 показов