Написать пост

Технология голограмм из «Звёздных войн» может стать массовой уже в 2021 году

Аватар Сергей Почекутов

Контент на смартфонах будет превращаться в трёхмерные голограммы, с которыми можно взаимодействовать.

Компания IKIN занимается разработкой аксессуара для смартфона, который способен превращать контент на устройстве в трёхмерные голограммы. Их можно просматривать при дневном свете с помощью запатентованной линзы из полимера.

Потребителям придётся покупать специальный аксессуар, разработанный под размер смартфона. Голограммы можно будет использовать для просмотра фотографий, шоппинга, игр, проведения видеоконференций.

Превью видео obixXrs6F-0

Ключевой для развития технологии должна стать выставка CES, которая пройдёт с 11 по 14 января. На ней представители IKIN встретятся с потенциальными покупателями и инвесторами, чтобы обсудить дальнейшую разработку. Компания планирует выпустить первые аксессуары для смартфонов  в этом году. Созданием голографического контента будут заниматься специалисты IKIN. Сообщается, что уже есть примеры для технической демонстрации и даже игры.

IKIN также разрабатывает устройства для вывода крупных голограмм. Компания привлекла более 13 млн долларов инвестиций и сейчас ищет стратегического партнёра для дальнейшего развития технологии.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
733 открытий733 показов