Написать пост

Twitter банил пользователей на 12 часов за упоминание одного слова

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Хоть ошибка в итоге и была исправлена, соцсеть так и не объяснила, в чём была её причина — компания вообще не дала никаких комментариев.

Пользователи Twitter обнаружили один «интересный» баг в работе соцсети. Каждый, кто написал твит с использованием слова «Memphis», получал бан на 12 часов, сообщает The Independent.

Twitter банил пользователей на 12 часов за упоминание одного слова 1
Источник: Unsplash

Издание отмечает, что блокировка происходила автоматически. Это может означать, что слово на букву «M» каким-то образом попало в «чёрный список» автоматической системы фильтрации контента Twitter.

Пользователи предположили, что блокировка аккаунтов связана с тем, что футболист Мемфис Депай (Memphis Depay) зарегистрировал своё имя как товарный знак. Но журналисты сразу же отметили, что будь оно так, то пользователи платформы не могли бы использовать и прочие популярные названия (например, Coca-Cola, Apple, Google).

Сама соцсеть никак не прокомментировала случившееся. Она лишь молча, без дополнительного шума, исправила баг. На запрос The Independent представители компании отвечать не стали.

Источник: The Independent

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов