Написать пост

Видеоблогер отправил AirTag Тиму Куку и получил в ответ письмо от Apple. Энтузиаст следил за передвижением трекера через приложение «Локатор»

Аватар Андрей Борисов

Видеоблогер из Германии отправил трекеры AirTag от Apple Тиму Куку, Илону Маску и в Северную Корю. За передвижением устройств по миру он следил с помощью приложения «Локатор».

Автор YouTube-канала MegaLag отправил трекеры AirTag от Apple Тиму Куку, Илону Маску и в Северную Корею. Видеоблогер из Германии следил за передвижением устройств по миру с помощью приложения «Локатор».

«Локатор» переодически передавал сигнал, где находятся посылки: в пункте приёма DHL, в аэропорту перед отъездом и так далее.

Превью видео C72_8IGhR8Q

Судьба AirTag для Илона Маска

Трекер AirTag для Илона Маска доехал до места назначения — штаб-квартиры SpaceX. Устройство оставалось там две с половиной недели, а потом подало сигнал из центра переработки в Калифорнии. 

Судьба AirTag для Северной Кореи

В Северную Корею AirTag не доехал. Компания экспресс-доставки DHL сообщила видеоблогеру, что посылка «потерялась».

В итоге её отправили в Южную Корею, но отследить устройство там не получилось: в республике не работает приложение «Локатор».

Судьба AirTag для Тима Кука — самая интересная

AirTag, отправленный Тиму Куку, засветился в Неваде в то время, когда посылка пролетала над этим штатом. MegaLad предположил, что AirTag связался с чьим-то iPhone и отослал данные о местоположении в «Локатор».

Трекер доехал до Apple Park и оставался там 6 недель. После этого устройство отослали обратно в Германию — но уже с письмом внутри.

В Apple оценили весёлый эксперимент видеоблогера: «Компания рада услышать о творческом использовании AirTags».

Письмо вместе с AirTag отправил помощник Тима Кука. Он объяснил, что сам CEO Apple не мог ответить видеоблогеру, потому что директору присылают очень много сообщений. 

Видеоблогер отправил AirTag Тиму Куку и получил в ответ письмо от Apple. Энтузиаст следил за передвижением трекера через приложение «Локатор» 1
MegaLad читает письмо от помощника Тима Кука

Автор канала MegaLad записал два видео на эту тему. Вот второй ролик, в котором видеоблогер читает письмо из Apple:

Превью видео W8SER24F0U8

Источник: 9to5Mac

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
7К открытий7К показов