Написать пост

5 проектов на Codepen ко Дню святого Валентина

Аватарка пользователя Марина Александровна

Держите пять интересных веб-проектов, которые можно использовать на своём сайте для создания тематического оформления.

Если вы из тех, кто любит добавлять на сайт анимированный снег, гирлянды и прочие праздничные атрибуты, эта подборка для вас. Ко Дню влюблённых мы подготовили пять интересных пенов, которые могут оказаться полезны в оформлении вашего веб-приложения.

Загрузка в форме сердца

Интересный способ тематически оформить процесс загрузки. Проект написан на HTML и CSS без использования JavaScript. При этом для своего сайта можно выбрать один из двух представленных вариантов: пульсация или изменение положения сердца.

Навигация

Навигационное меню, выполненное в розовых цветах и соответствующем оформлении. Здесь уже не обошлось без JavaScript.

Создание своей открытки

Это готовая анимация, в которую можно вписать текст для интро и аутро. Таким образом появляется возможность написать о своих чувствах конкретному человеку, скопировать ссылку на пен с изменённым текстом и отправить адресату. Кириллица поддерживается, но шрифт при этом становится стандартным.

След из сердец за курсором

Сердца двигаются за курсором и быстро исчезают, поэтому никаких неудобств для пользователя не создают. При желании всегда можно уменьшить размер и количество сердечек. Проект выполнен на чистом JavaScript: скрипт размещён в HTML-блоке.

Валентинка

Очень забавная айтишная валентинка для тех, кто знает песню Стиви Уандера «I just called to say I love you». Просто кликните по надписи и наслаждайтесь музыкой ?

Кстати, если хотите признаться в любви оригинально, сделайте это как программист: держите романтическую историю с головоломкой.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
6К открытий6К показов