Написать пост

5 полезных расширений для Visual Studio

Аватар Денис Глаз

Обложка поста 5 полезных расширений для Visual Studio

В статье мы рассмотрим 5 полезных расширений для среды разработки Microsoft Visual Studio, которые упростят ваш труд, сэкономят время и снимут несколько килограмм работы с ваших плеч.

ReSharper

5 полезных расширений для Visual Studio 1

ReSharper — одно из самых популярных расширений для Visual Studio. Это мощное дополнение значительно упрощает различную рутинную работу: рефакторинг, поиск ошибок, оптимизацию и многое другое. Помимо помощи при вводе, ReSharper также вносит умные корректировки, может удалять неиспользуемые участки кода и визуализирует структуры файлов, классов и зависимостей. Поддерживает Visual Studio 2010/2012/2013/2015. Расширение платное, однако есть возможность пробного использования.

Скачать

Visual Assist

5 полезных расширений для Visual Studio 2

Данное расширение чем-то похоже на ReSharper. Visual Assist предназначен для упрощения работы с C, С++ и С# проектами. Упрощает написание и редактирование кода, имеет отличные и качественные инструменты рефакторинга, удобную систему поиска и устранения ошибок и многое другое. Как и в случае с ReSharper, Visual Assist распространяется платно с возможностью 30-ти дневного пробного использования. Поддерживает Visual Studio 2010/2012/2013/2015.

Скачать

NuGet Package Manager

5 полезных расширений для Visual Studio 3

Расширение отлично подходит для тех, кто, например, долго возится с добавлением библиотек в проект. Представляет из себя коллекцию инструментов, предназначенных для автоматизации процесса загрузки, обновления, изменения и удаления пакетов. Приятным бонусом можно считать возможность удобно взаимодействовать с репозиторием NuGet, который содержит более 45 тысяч уникальных библиотек. Для работы NuGet Package Manager вам необходимо иметь установленный PowerShell 2.0. Расширение бесплатное и поддерживает Visual Studio 2010/2012/2013.

Скачать (Visual Studio 2010/2012)
Скачать (Visual Studio 2013)

VSColorOutput

5 полезных расширений для Visual Studio 4

Нехитрое бесплатное расширение, помогающее в поиске и исправлении ошибок. Суть работы заключается в том, что VSColorOutput меняет цвет строк в окне вывода по определенным правилам. Настройки по умолчанию следующие: ошибки выделяются красным цветом, предупреждения — желтым, а успешная сборка — зеленым. Правила, по которым отображается цвет в том или ином случае, можно менять на любой вкус и цвет при помощи редактирования регулярных выражений. Очень удобно использовать в больших запутанных проектах. Поддерживает Visual Studio 2010/2012/2013/2015.

Скачать

Indent Guides

5 полезных расширений для Visual Studio 5

И, наконец, упомянем довольно примитивное, но удивительно удобное расширение. Indent Guides добавляет вертикальные пунктирные линии, по которым очень удобно следить за отступами. Расширение можно настраивать, делая интервалы между линиями неравномерными. Расширение распространяется бесплатно и поддерживает Visual Studio 2012/2013/2015. Indent Guides для Visual Studio 2010 можно найти на сайте разработчика.

Скачать

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
27К открытий27К показов