Написать пост

30 известных и неизвестных ИИ для работы

Аватарка пользователя sudo >: )

В этой статье мы указали 30 инструментов на основе ИИ, которые улучшат вашу жизнь и значительно упростят работу.

ИИ берет мир штурмом. Сегодня существует множество инструментов, которые повысят вашу продуктивность, помогут вам в работе и дадут вам советы на самые разные темы.

Они генерируют контент для соцсетей, помогают в решении жизненных вопросов, а при правильном использовании они даже помогут найти работу. Например, в ChatGPT можно проводить имитационные собеседования и получать обратную связь в реальном времени.

Вот несколько примеров того, что можно сделать с помощью ИИ.

  1. Обратиться к ИИ за советом.
  2. Написать эссе на любую тему.
  3. Составить для себя план питания и тренировок.
  4. Писать сценарии, стихи, музыку и т. д.
  5. Решать задачи по программированию.
  6. Переводить текст в речь.
  7. Генерировать изображения для блога.
  8. Автоматизировать ответы на сообщения вместо вас.
  9. Выполнять копирайтинг вместо вас.
  10. Развивать бизнес с помощью идей от ИИ.
  11. Получать индивидуальные ответы в реальном времени, которые будут лучше выдачи Google.
  12. Создавать индивидуальные картинки на основе вашего текста.
  13. Создать видео с вашим лицом, используя дипфейк.

В этой статье мы указали 30 инструментов на основе ИИ, которые улучшат вашу жизнь.

1. ChatGPT

Запущенный OpenAI в ноябре 2022 года, ChatGPT — это чат-бот. Основной для него служит семейство больших языковых моделей GPT, а настраивается бот с помощью методов контролируемого обучения и обучения с усилением.

2. Fireflies.ai

Инструмент, который автоматически записывает данные с совещаний. Он может записывать, расшифровывать и анализировать голосовые записи.

3. Hemingway

Hemingway улучшает ваши тексты на английском языке, делает тексты сильными. ИИ подсказывает через желтый цвет, какие предложения нужно сократить или разделить его. Также программа подчеркивает длинные, сложные предложения и типичные ошибки.

4. Grammarly

Американское облачное приложение для набора текста Grammarly. Он проверяет проблемы в орфографии, грамматике, пунктуации, ясности, вовлеченности и подаче английских текстов, находит случаи плагиата и предлагает исправления найденных ошибок. Пользователи также могут изменять стиль и тон письма в соответствии со своими предпочтениями.

5. Headlime

Написание текстов требует времени и усилий. С помощью ИИ Headlime ваши идеи конвертируются в слова, что сэкономит вам кучу времени, и вы сможете сосредоточиться на том, что действительно важно.

6. Notion AI

Используйте ИИ на любой странице Notion. Искусственный интеллект ускорит написание документов и статей по текстовому запросу.

7. Autocode

ИИ подключает вебхуки и ботов к API. ИИ позволяет мгновенно создавать и подключать конечные точки Node.js. Среди поддерживаемых API есть Airtable, Discord, Notion, Slack и другие.

8. Lensa

С помощью инструмента редактирования фотографий Lensa ваши снимки будут выглядеть лучше, чем раньше.

Одним нажатием кнопки Magic Correction можно улучшить ретушь лица. Простым прикосновением можно изменить или размыть фон. Отдельно настраиваются передний и задний планы.

Также Lensa предлагает необычные эффекты и оригинальные фильтры.

9. Lyne.ai

Lyne.ai — это ИИ, который помогает продавать услуги по холодной базе контактов.  ИИ используется для написания холодных электронных писем и доведения лидов до продажи, увеличивает количество теплых откликов.

10. Kickresume's AI Resume & Cover Letter Writer

Инструмент является частью конструктора резюме Kickresume и работает на основе модели OpenAI GPT-3. Он очень прост в использовании и позволяет создать полное резюме с ИИ всего за три минуты, заполнив короткую анкету.

ИИ также позволяет создать раздел об опыте работы или полное сопроводительное письмо по названию должности.

Вам нужно только выбрать шаблон оформления и отредактировать текст, чтобы сделать его релевантным.

11. Replit Ghostwriter

Ghostwriter ускоряет и упрощает кодинг. Написание кода, которое раньше было утомительным или трудоемким, теперь становится значительно проще. ИИ поможет кодить лучше, чем вы сам.

12. Wordtune

Wordtune — это инструмент для написания текстов. ИИ переписывает и перефразирует ваши тексты. Получайте мгновенные подсказки от ИИ, чтобы улучшить все, что вы пишете.

13. Pro Writing Aid

ProWritingAid предлагает сотни изменений грамматики и стиля в тексте одним щелчком мыши. Использование ИИ эквивалентно индивидуальной помощи профессионалов.

14. QuillBot

QuillBot сканирует ваш текст и указывает на грамматические, пунктуационные, орфографические, словесные и другие ошибки, чтобы вы могли быстро внести исправления.

15. Talk to Books

ИИ, который позволяет общаться с книгами с помощью ИИ, чтобы лучше понимать, о чём произведение.

16. Writesonic

Создавайте материалы для своих блогов, рекламы, электронных писем и веб-сайта в 10 раз быстрее, обеспечивая их оригинальность и SEO-оптимизацию.

17. Markcopy.ai

С помощью MarkCopy AI вы можете легко управлять разработкой, планированием, публикацией и масштабированием вашего контента. Этот инструмент — аналог главного редактора для вашего блога.

18. Sheet+

ИИ, который помогает создавать формулы для Google Sheets и Excel в 10 раз быстрее. Позвольте искусственному интеллекту вместо вас справиться с трудоемким написанием формул. Преобразуйте текстовые запросы в точные формулы Excel и Google Sheets за считанные секунды и сократите трудозатраты на составление таблиц на 80%.

19. Smart Copy от Unbounce

Быстрое приложение, работающее на GPT-3, под названием Snazzy AI. Вы можете мгновенно создавать любой вид контента, объединив ML-слой от Snazzy с технологией от OpenAI. Доступ к ИИ полностью бесплатен.

20. Rytr

Rytr — это помощник ИИ в написании текстов, который позволяет вам быстро и недорого создавать превосходные материалы.

21. CopyKat

Copykat AI использует искусственный интеллект, чтобы помочь вам в создании лучших текстов. ИИ пишет заголовки для рекламных объявлений Google, придумывает названия брендов, генерирует ключевые фразы для SEO-текстов, придумывает концепции для постов в блогах, и многое другое.

22. Namelix

Инструмент для генерации названий для бизнеса. Создайте броское, запоминающееся название компании с помощью искусственного интеллекта.

23. Akkio

Akkio — двигатель современного бизнеса. Развивайте свою компанию, принимая решения на основе фактов, которые подсвечивает ИИ.

24. Articleforge

Одним нажатием кнопки Article Forge создает 100% оригинальные, SEO-оптимизированные, длинные статьи с использованием передового ИИ и глубокого обучения.

25. Newprofilepic

Генератор изображений профиля — NewProfilePic. Каждую неделю появляются новые изображения. Сервис полностью основан на ИИ. Среда, в которой вы живете, постоянно меняется и влияет на то, как меняется ваша онлайн-персона.

26. Narakeet

Преобразование текста в реалистичную речь для дикторов. Просто напишите сценарий для ролика или загрузите его на сервис, после чего выберите один из 500 с лишним голосов в библиотеке и получите профессионально звучащее аудио или видео в считанные минуты.

27. Speechify

Ещё одна программа для преобразования текста в речь. Она позволяет быстро изучать документы, статьи, PDF-файлы, электронные письма и все остальное, что вы читаете в повседневной жизни.

28. GitHub Copilot

Помощник в программировании на основе искусственного интеллекта. GitHub Copilot вносит предложения по коду и функциям в реальном времени прямо в редакторе кода при помощи OpenAI Codex.

29. Synthesia

Нейросеть, которая позволяет превращать текст в видео за считанные минуты. Её используют тысячи компаний для создания фильмов на 120 языках, экономя при этом до 80% времени и денег, заложенных в производство видеоконтента.

30. Midjourney

Подобно OpenAI DALL-E и Stable Diffusion, Midjourney — это независимая исследовательская компания, которая разрабатывает одноименный ИИ-инструмент для генерации изображений из текстовых описаний.

Надеемся, что вы смогли найти полезные инструменты в этой подборке. которые облегчат вам работу.

ИИ-инструментов становится всё больше, и в будущем, хочется верить, они станут более продвинутыми, а работа над проектами — вашими и нашими — станет куда проще.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
6К открытий7К показов