Написать пост

Подборка интересных проектов из Google Chrome Experiments для тех, у кого творческий застой

Аватар Пётр Соковых

Обложка поста Подборка интересных проектов из Google Chrome Experiments для тех, у кого творческий застой

Иногда работа веб-дизайнера может быть очень стрессовой.Эта статья посвящена тем, у кого сейчас творческий застой.

Google Chrome Experiments помогут вам снять напряжение и восстановить ваши творческие способности, или просто развлечься. Запущенный в марте 2009 года официальный сайт Chrome Experiment изначально предназначался для проверки ограничений языка JavaScript, а также производительности и возможностей браузера Google Chrome. Его роль в демонстрации и экспериментальном исследовании последних веб-технологий с открытым исходным кодом (в основном, JavaScript, HTML5, WebGL, Canvas, SVG, CSS) наряду с ускоряющимся темпом прогресса довольно велика. Его цель состоит в том, чтобы вдохновить творческое сообщество программистов, а также любого человека, который заинтересован в экспериментальном творчестве в Интернете, и доказать, что программирование — это весело.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

P.S. Эту статью мы писали больше года назад, и, вероятно, с тех пор появилось много других классных проектов, достойных внимания. Если вы знаете интересные свежие (или просто не упомянутые здесь) проекты, достойные внимания, — смело пишите в комментарии! ?

Кстати, вот более свежие продолжения этой подборки: первая часть и вторая часть.

Веб-разработка
14839