Написать пост

Мемовости #6

Аватар Типичный программист

Сегодня расскажем про наглую нейросеть, секретное интервью Путина и зарплату Илона Маска.

Обложка поста Мемовости #6

Сразу о самом главном

Теперь официально: мемы популярнее анекдотов. Об этом говорят аналитики Яндекса.

На наших глазах эпоха чукчи, Штирлица, русского, француза и американца сменяется эпохой лола, кека и чебурека. Помним, любим, орём.

Мемовости #6 1

Нейросеть для бедных

ImageNet Roulette — наглая нейросеть, которая, не особо запариваясь, развешивает ярлыки на людей, которых распознаёт. Эта нейросеть — часть выставки, посвящённой ИИ. Таким образом авторы хотят показать, насколько неточными и смешными могут быть выводы, сделанные нейросетями, обученными на плохих данных.

Например, на одном известном меме нейросеть назвала актёра из «Один Дома 2» принцем Уэльским (странно, что не принцем китов), а в отношении глубокоуважаемого руководителя Процветающей отпустила грубую расистскую шутку. В общем, примерно так себя вела бы нейросеть, обученная на российских ток-шоу.

Мемовости #6 2

Йоу! Гай-гуй спасай Россию!

Именно такое сообщение получили многие пользователи приложения MT_Free от оператора Wi-Fi в метро Москвы и Питера. Сам оператор заверил, что ничего у них взломано не было, но причину такой рассылки не раскрыл.

Мемовости #6 3

Из IT в рок

В июне 2019 года ИТ-директор Х5 Retail Group («Пятёрочка», «Перекрёсток», «Карусель») Фабрисио Гранжа покинул свой пост. Но он не пошёл устраиваться, например, в Ашан или Связной. Он стал вокалистом в своей рок-группе «Бразилиакальные». В общем, сделал, как Илюха Прусикин, но наоборот (только не говорите, что опять не узнали Илюху).

Мемовости #6 4

Кстати, уже 21 сентября в Москве пройдёт их первый концерт. Говорят, исполнят каверы на «Розовое вино», «Вахтёрам», Крошка моя», «Группа крови». Похоже, ребята что-то слышали про каверы в честь 55-летия Егора Летова, но не поняли суть.

Что ж, это определённо победитель в номинации «Выйти из IT».

Илон Маск получает $2,284 млрд. в год

Мемовости #6 5

Зачем мы тебе решили об этом рассказать, если кроме зависти эта новость ничего не вызывает?

Да потому что бухгалтеры из Теслы для расчёта этой зарплаты использовали метод «Монте-Карло», который основан на генерации случайных величин. Говорят, что в какой-то момент оценивать работу Маска стало как-то слишком уж сложно, поэтому они решили, что лучше старого доброго рандома с этим никто не справится.

Теперь Илон может понтоваться перед друзьями в бане не только размером своих ракет, но и тем, что его зпшка рассчитывается методом, который использовали для создания атомной бомбы.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий3К показов