Написать пост

МТС.Тета запускает курс по обучению Golang

Логотип компании МТС

Он подойдет мидлам, которые хотят освоить разработку на Golang. Обучение бесплатное, кандидатам нужно будет пройти вступительные испытания.

Курс подойдёт мидлам, которые хотят освоить разработку на Golang. Программа включает изучение основ Go, занятия по архитектуре и шаблонам проектирования, сoncurrency, документации и тестированию, принципам работы с базами данных PostgreSQL и MongoDB, очередям данных, а также новым фичам в Go, включая дженерики. В течение курса студенты выполнят собственный проект. Лучшие студенты смогут попасть в команду #CloudMTS.

В роли преподавателей выступят сотрудники МТС и других крупнейших ИТ-компаний: старший архитектор автоматизации бизнес-процессов МТС Роман Цованян, руководитель направления отдела автоматизации бизнес-процессов МТС Максим Сёмочкин, технический менеджер Яндекс.Поиск Сергей Парамошкин.

Обучение бесплатное, кандидатам нужно будет пройти вступительные испытания. Для этого потребуются: базовое знание Go, работа с базами данных и с брокерами сообщений. Плюсом будут знание с k8s/docker и опыт работы на других языках: Python, Java, PHP и так далее.

Подать заявку можно до 11 апреля 2022 года, обучение стартует 11 мая. Курс продлится три месяца.

490 открытий868 показов