Написать пост

Нейросеть Stable Diffusion собрала новогодний стол в духе карательной кулинарии

Аватарка пользователя sudo >: )
для
Логотип компании Tproger
Tproger

Нейросеть Stable Diffusion придумывает нелепые и тошнотворные блюда в стиле Карательной кулинарии к новогоднему столу.

В телеграм-канале Ai molodca появился пост: автор обучил нейросеть Stable Diffusion придумывать новые блюда в стиле Карательной кулинарии — паблика VK, в котором подписчики делятся блюдами, которые выглядят максимально нелепо, отвратительно или тошнотворно.

Обучил #stablediffusion на карательной кулинарии. Майонезные змейки и фаршированные ёжики — теперь мои кисти и краски.

Вот изыски гурманов из Карательной кулинарии:

Нейросеть Stable Diffusion собрала новогодний стол в духе карательной кулинарии 1

Что-то невероятно страшное и слишком напоминающее настоящее лицо. Если присмотреться, можно заметить, что автор блюда даже добавил нечто похожее на человеческие зубы:

Нейросеть Stable Diffusion собрала новогодний стол в духе карательной кулинарии 2

Печенье-трубочки с шоколадом внутри и украшением из миндаля. Подошло бы к Хэллоуину, но никак не подходит для угощения детей перед школой или долгожданных гостей зимним вечером:

Нейросеть Stable Diffusion собрала новогодний стол в духе карательной кулинарии 3

А вот, чему удалось обучить Stable Diffusion. Что-то клубнично-мясное выглядит слишком подозрительно, чтобы называться съестным:

t.me/strangedalle

Довольно милый салатик:

t.me/strangedalle

Мясное нечто смотрит на тебя с осуждением. Оно знает, что ты собираешься его съесть, но без боя сдаваться не собирается:

t.me/strangedalle

Несколько работ из комментариев в Ai molodca:

Львёнок из спагетти

Тут постаралась DALL-E

Змейка из майонеза от Midjourney

Midjourney, таким образом, генерирует слишком красивые изображения. Лучше всего с генерацией уродливых блюд справляются DALL-E и Stable Diffusion.

Вот, что получилось сделать в Midjourney у меня. Здесь я попросил нарисовать селедку под шубой в форме рыбы. Про рыбу нейросеть поняла, но не учла всё остальное:

Селёдка под шубой в форме рыбы

Потом я попросил сгенерировать отвратительный новогодний салат. Увы, варианты получились слишком милыми, даже несмотря на кричащего Деда Мороза и пирата-мертвеца:

Уродливый новогодний салат

К сожалению, вышло слишком красиво и недостаточно карательно.

Предлагаю читателям попробовать себя в роли поварят и нагенерировать кулинарных ужасов к Новому году. Используйте нейросети и скидывайте в комментарии получившиеся варианты с текстовым запросом.

Или вы можете развернуть собственную нейросеть, натренировать её на референсах из карательной кулинарии и сгенерировать максимально похожие блюда.

О чём-то похожем мы писали здесь, только референсами выступали картины художников.

Из популярных нейросетей можно использовать:

Ещё можно попытаться сделать что-то в ChatGPT — языковой модели от OpenAI. Мы уже писали о ней подробнее: она умеет рисовать, но в векторе. Вряд ли получится сделать что-то в растре, но можно попросить ChatGPT обратиться к другой модели. К примеру, можно поэкспериментировать со связкой ChatGPT + DALL-E 2.

Если наберётся больше 10 блюд, через неделю, ближе к Новому году, мы проведём голосование за самое отвратительное блюдо. ?

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
4К открытий4К показов