Написать пост

Полезные уроки по программированию на HTML и CSS для детей

Аватарка пользователя Вадим Бордик

Начинать учиться вёрстке сайтов можно уже с 10-12 лет, для этого рекомендую ознакомиться с плейлистом, посвящённым программированию на HTML

В мире есть десятки различных языков программирования, с помощью которых можно создать сайт или приложение под разные задачи. Наиболее востребованными среди них на сегодня являются C++, Python, Java, HTML. Последний из перечисленных, HTML — язык гипертекстовой разметки — необходим для отображения веб-страниц в браузере, и именно его знание лежит в основе создания внешней оболочки: веб-интерфейсов любых онлайн-проектов.

Начинать учиться вёрстке сайтов можно уже с 10-12 лет, для этого рекомендую ознакомиться с плейлистом, посвящённым программированию на HTML для детей.

Урок 1. Установка Brackets и основные теги HTML.

Превью видео lEt1JS0e8h4

Урок 2. Тег , списки и гиперссылки.

Превью видео Cyw5ZFjg9_U

Урок 3. Таблицы и основы CSS.

Превью видео aRiUbv7PrFk

Урок 4. Создаём интернет-магазин.

Превью видео PhiWxhgHa5c

Урок 5. Игры, которые помогут в изучении вёрстки.

Превью видео PhiWxhgHa5c

Урок 6. Создаем калькулятор на JavaScript.

Превью видео 7Ivj-GhRsBw

Урок 7. Библиотека jQuery.

Превью видео OAKtwADHnf0

С помощью подборки видеоуроков ребенок изучит особенности библиотек Bootstrap, работу со стилями CSS Flexbox и CSS Grid, научится разрабатывать собственные сайты и постепенно перейдёт к изучению более сложных языков программирования.

А ещё рекомендую почитать книгу «Как создать сайт. Комикс-путеводитель по HTML, CSS и WordPress» для более глубокого изучения HTML и CSS.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
6К открытий6К показов