Написать пост

Практические задачи для изучающих SQL

Аватарка пользователя Slava Rozhnev

Рассказываем о SQLTest.online — платформе, которая поможет вам прокачать навык написания SQL запросов на практических примерах.

Обложка поста Практические задачи для изучающих SQL

Привет, студенты! Расскажу вам о SQLTest.online – платформе, которая поможет вам улучшить ваши навыки написания SQL запросов на практике.

Если вы уже изучали SQL и имеете некоторые теоретические знания то этот тренажёр – это то что вам нужно!

SQLTest.online предлагает практический подход к изучению SQL. Вместо теории вы сразу приступаете к решению задач, что особенно важно для студентов, стремящихся получить реальные навыки.

Почему это полезно для студентов?

  1. Практические задачи:
    Задачи на SQLTest.online основаны на реальных сценариях, что позволяет вам применить теоретические знания на практике. Подбор заданий основан на популярных задачах с собеседований и богатом опыте практической работы SQL разработчика
  2. Лёгкий старт:
    Нет необходимости настраивать сложные базы данных. Выберите задачу, решайте ее и двигайтесь в своём темпе. (Если хотите сохранять свой прогресс – потребуется выполнить вход на сайт)
  3. Поддержка сообщества:
    Присоединяйтесь к обсуждениям в Telegram-чате. Обменивайтесь опытом и получайте поддержку от коллег.

В настоящий момент доступно более чем 60 задач. Имеются как простые задания простые так и задания посложнее. Задания основаны на базе данных Sakila специально разработанной компанией Oracle для обучения MySQL.

Все задания сгруппированы по темам что позволяет вам практиковаться в том разделе SQL где вы чувствуете необходимость укрепить свои навыки.

SQLTest.online – это не платформа для тестирования, это инструмент для развития практических навыков SQL, что особенно важно для студентов. Давайте вместе изучать SQL на практике!

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
3К открытий13К показов