Написать пост

В Газпромбанке рассказали о старте карьеры и стажировках в области IT

Логотип компании Газпромбанк

Газпромбанк запускает стажировки для студентов и начинающих IT-специалистов, а также кейс-чемпионат, заменяющий студенческую практику.

В Газпромбанке сейчас 43% сотрудников — молодые люди в возрасте до 30 лет. В банке есть много возможностей для студентов и начинающих специалистов: от именных стипендий до обучающих программ и стажировок. О том, какие проекты реализует банк в сфере ИТ, каких специалистов сейчас ищет и как молодым людям начать карьеру, рассказал заместитель Председателя Правления Дмитрий Зауэрс на пленарном заседании молодёжного форума «Мы на связи». 

В Газпромбанке рассказали о старте карьеры и стажировках в области IT 1
Мы участвуем в большом количестве государственных цифровых проектов — сейчас их более 40, среди них цифровой рубль, биометрия, блокчейн-платформа и другие. Кроме этого, мы реализуем собственные уникальные проекты, связанные с импортозамещением в ИТ. Но мы не просто замещаем существующие решения, мы создаем новые технологии и инструменты. Сейчас перед нами стоит большое количество задач и нужны специалисты с компетенциями в точных науках, чтобы вывести страну на передовую технологического развития. 
Дмитрий Зауэрс,Заместитель Председателя Правления

В банке можно найти проект любого уровня сложности и стремительно взлететь по карьерной лестнице. Для тех, кто только планирует начать карьеру, мы подготовили специальные программы. Они ориентированы на то, чтобы студенты и начинающие специалисты получили реальный опыт работы и прокачали свои hard и soft skills, что сделает их конкурентоспособными и востребованными работниками.

Мы с удовольствием приглашаем студентов и выпускников присоединиться к этим программам. Ребята, пользуйтесь этими возможностями, дерзайте! От вас зависит будущее нашей страны!
Дмитрий Зауэрс,Заместитель Председателя Правления

Какие программы ждут участников

Первой программой, запущенной в банке, является стажировка для студентов 3-4 курса GPB.Experience. У участников есть обширный выбор направлений: аналитика данных, риск-менеджмент, финансы, маркетинг, HR, юриспруденция и другие. Запуск уже в этом октябре!

В апреле 2023 стартовала программа развития молодых специалистов GPB.Level Up, предназначенная для студентов 4 курса бакалавриата, магистратуры и выпускников последних 2 лет. Направление этого сезона — Data Science. Третий поток, запланированный на сентябрь, будет посвящён информационной безопасности.

Начинающие IT-специалисты могут также пройти бесплатное обучение в школе GPB IT Factory. В августе 2022 такую возможность получили 70 человек, желающих развиваться в мобильной разработке. Авторы самых интересных проектов, разработанных во время учёбы, получили предложение о работе в Газпромбанке. 

В июле же стартует новый набор! На этот раз по направлению Perl-разработки. Следите за анонсами, оставляйте заявки на участие и получите шанс присоединиться к нашей команде мечты!

Следующая программа, GPB.Inernship, представляет из себя онлайн кейс-чемпионат, заменяющий традиционную студенческую практику. Студенты решают реальный бизнес-кейс от подразделений Газпромбанка, который в финале защищают перед заказчиком. Все ребята получают сертификаты об участии и документы по закрытию практики, а команда-победитель — классный мерч и привилегию при прохождении отбора на стажировку.

Если вы или ваши знакомые хотят и готовы получить отличный старт на своем карьерном пути, то мы будем рады видеть вас на наших программах!

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
995 открытий1К показов