Написать пост

Winamp станет стриминговым музыкальным сервисом

Аватарка пользователя Павел Федоренко
для
Логотип компании Tproger
Tproger

Команда Winamp анонсировала запуск музыкального стриминга на официальном сайте компании. Авторы получат до 85% дохода от произведений.

Компания анонсировала запуск на сайте проекта.

Разработчики обещают «справедливое вознаграждение артистов: музыканты будут получать до 85% дохода от подписок и смогут сами устанавливать стоимость доступа к своему контенту. А ещё — возможность продавать NFT.

Хотя стриминговые платформы упростили артистам доступ к более широкой аудитории, доходы от них мизерные. Стриминговая революция, которая так много обещала, оставила позади многих артистов. Им не хватает контроля над тем, как их музыка ​продаётся.

В сентябре 2022 года на Nullsoft выложили финальную версию Winamp 5.9 с номером сборки 9999. Разработчики рассказали, что это кульминация их четырёхлетней работы.

Самой большой и сложной частью был перенос всего проекта с Visual Studio 2008 на Visual Studio 2019 и успешная сборка проекта. 4 года разработки было потрачено на работу с легаси. А новая версия плеера — своего рода реставрированный предмет старины, только в мире программирования.

А в ноябре 2021 года стало известно, что легендарный плеер Winamp готовится к перезапуску.

Предыдущая версия плеера Winamp 5.8 была выложена в открытый доступ разработчиками в октябре 2018 года.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов