Написать пост

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток

Аватар Тарас Сереванн

Обложка поста Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток

1 апреля — день, когда каждый старается пошутить и подколоть собеседника. И IT компании не являются исключением.

Редакция Tproger провела обзор лучших шуток за день. Материал будет дополняться.

Google шутит

Как обычно, сегодня Google приложила немало усилий, чтобы повеселить своих пользователей.

Вечерний Google

Google представляет: ежедневная газета «Вечерний Google!» Самые популярные поисковые запросы, а также возможность найти любую информацию. Для всех, кто любит читать, хочет отдохнуть от экрана или не имеет стабильного подключения к Интернету.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

YouTube SnoopaVision

«Меня зовут Бен Реллз, я директор YouTube по инновациям и сегодня мы представляем фичу, которую все ждали с самого запуска нашего сайта: возможность смотреть видео… в панорамном режиме… вместе со Снуп Догом»

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Подробнее о новой фиче, которую кодил лично Снуп Дог, можно почитать здесь.

Google Map Dance

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 1

Старый добрый «Пигмен» из Google Карт в веб-версии сменил прикид на более танцевальный, а в мобильном приложении даже выучил несколько крутых танцевальных трюков из 70-x.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Как активировать: инструкция.

Cardboard Plastic

Очки виртуальной реальности? Пфф… старье! Сегодня Google анонсировал свой новый инновационный продукт: Google Cardboard Plastic — легковесные очки для просмотра реальной реальности.

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

ВКонтакте

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 2

Сегодня крупнейшая российская социальная сеть решила поразить пользователей не искрометными шутками, а полноценным редизайном сайта.

На сайте new.vk.com первый миллион пользователей смог самостоятельно пощупать обновления, попав в бета-тестеры. Новый дизайн стал шире, современнее и лаконичнее.

Правда, без шуток тут всё же не обошлось:

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 3

Зеркало RuTracker

Популярный бит-торрент трекер сегодня выкатил новое зеркало… в прямом смысле зеркало.

Доступно на сайте rutracker.net.

Вакансия для Node.js разработчика от Noveo

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 5

Компания Noveo сегодня опубликовала новую вакансию: требуется Node.js разработчик со знанием версии 1.8 2.4 3.2 4.0.

На новом рабочем месте Noveo обещает:

Интересные проекты

«Мы занимаемся разработкой на аутсорс, а значит, ты сможешь поучаствовать и в мутныхсовременных стартапах, и в доработке десятилетнего чудовища на Joomla, которое надо проапдейтить с помощью Node.js под KDE. Рефакторинг? Какой рефакторинг?»

Весёлую команду

«Вчерашних студентов, которые обожают новые технологии и идеи. Нет, был у нас один скучный Senior, но его уволили. За то, что нудел про дедлайны и архитектуру вместо того, чтобы переписывать всё ещё раз, используя самую модную фичу ES8.»

Современные методологии

«Любые вопросы по проектам решаются сообща, с дискуссиями, громкими криками и потасовками. Нам нравится думать, что это SCRUM, а Валера-лысый — наш SCRUM-мастер.»

Развитие

«Наши заказчики — европейцы, а значит, задачи они не просто формулируют так, что без бутылки не разберёшься, но и делают это на английском и французском (иногда на норвежском, иногда вперемешку)! Тебе просто придётся выучить эти замечательные языки.»

Асинхронность

«Ты начнешь асинхронно стрелять из асинхронных рук в асинхронные ноги, асинхронно будешь не попадать и запутаешься в этой каше.»

Подробнее: noveogroup.ru.

Возврат игрока от PayPal

«Мы хотели бы рассказать вам о том, что сегодня PayPal расширяет действие услуги бесплатного возврата товаров на новую категорию: игроков футбольных и других спортивных клубов.

Теперь в том случае, если купленный игрок не оправдает ожиданий, руководство клуба сможет в течение 180 дней вернуть его обратно в ту команду, из которой был совершен трансфер.

Пожалуйста, ознакомьтесь с информацией на странице PayPal в Фейсбуке

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 6

CornHub

Pornhub изменил главную страницу, сделав героями своих роликов кукурузу. Однако при повторном посещении сайта на страницу возвращается оригинальный контент.

Как шутят IT компании: обзор высокотехнологичных первоапрельских шуток 7

 Следующей мажорной версией Python будет Python 8

По словам создателей, так как Python 3 по популярности уже вот-вот обгонит вторую версию языка, они решили, что пора создавать новую версию, на этот раз под номером 8.

Почему именно 8? Во-первых, чтобы быть больше чем PHP 7 и Perl 6. Но на это есть и другие причины.

Также теперь номер версии будет умножатся на 2 каждые два года: уже в 2020 году он перегонит Firefox 44 (Python 64), а в 2032  — Windows 2003.

Такое стремительное изменение версий требует и великих изменений в самом языке: поэтому теперь весь старый код поддерживаться не будет.

Но не всё так плохо! Чтобы обеспечить обратную совместимость, просто добавьте своим модулям суффикс «_noqa». Пример: вместо «import django» теперь нужно писать «import django_noqa».

Также для более быстрого перехода на новые версии, будет проспонсирован отряд троллей, который займется обсиранием старых версий.

Ясделие

Лэндинг веб-студии, при создании которого ни разу не соврали. Да, в это не верится, но это правда!

Проверьте сами: yasdelie.ru.

Материал дополняется…

Прошлогодняя подборка первоапрельских шуток.

 

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
18К открытий18К показов