Написать пост

20 разработчиков .NET, на которых стоит подписаться

Аватар Пётр Соковых

Мы подготовили для вас подборку из двадцати лучших .NET разработчиков со ссылками на их блоги и аккаунты в соцсетях. Эти ресурсы обязательно станут для вас бесценными источниками актуальной информации о языках и лучших практиках программирования.

1. Скот Аллен. Основатель Ode to Code и технический директор Medisolv. Учитель, докладчик, подкастер.

2. Ирис Классон. Технический евангелист Telerik, Microsoft MVP, член Microsoft Extended Experts Team (MEET).

3. Давид Эббо. Как написано в его профиле Twitter: «Один из главных разработчиков Microsoft, работаю над веб-сайтами на Windows Azure, сфокусирован на Project Kudu (движок OSS git)».

4. Дамиан Эдвардс. Программный менеджер ASP.NET в Microsoft, создатель SignalR и Web Forms MVP.

5. Девид Фаулер. Разработчик ПО на ASP.NET из Microsoft. Создатель и основной разработчик SignalR.

6. Джон Галловей. Главный технический евангелист Microsoft, специализирующийся на ASP.NET MVC. Соавтор The ASP.NET Anthology. Участвует в подкасте Herding Code.

7. Дамиен Гуард. Технический директор Attack Pattern, ранее работал в Netflix над Windows 8/Windows Phone/Silverlight, в Microsoft над Xbox.com, LINQ to SQL, Entity Framework & CodeFirst.

8. Скотт Гатри. вице-президент подразделения разработки Microsoft. Управлял командами, разрабатывающими ASP.NET, Silverlight, WPF, CLR, IIS, Media Server и Visual Studio Tools для веб разработки и Windows Phone 7. Вместе с Марком Андерсом, создатель ASP.NET.

9. Фил Хаак. Вице-президент подразделения разработки GitHub. Ранее главный программный менеджер в команде ASP.NET в Microsoft.

10. Кори Хайнз. Докладчик, учитель, сооснователь Code Retreat, разработчик MercuryApp и Slottd.com.

11. Скотт Хэнсельман. Программист, писатель, учитель, докладчик. Соавтор Professional ASP.NET 2.0. Ведущий подкаста Hanselminutes.

12. Андерс Хейисберг. Главный архитектор C# и главный разработчик TypeScript. Главный автор Turbo Pascal, главный архитектор Delphi. Соавтор The C# Programming Language.

  • Twitter

13. Скотт Кун. Старший разработчик в Russell Investment Group. Соведущий подкаста Herding Code.  Внёс вклад в развитие Witty,  WPF .NET клиента Twitter.

14. Эрик Лауренс. Разработчик из Telerik. Создал Fiddler и SlickRun. Программный менеджер команды разработки Internet Explorer  в Microsoft.

15. Дрю Марш. Старший архитектор программного обеспечения Mimeo.com.

16. Чад Майерс. Директор разработки в Dovetail Software. Спикер в Austin .NET User Group и ADNUG Code Camp.

17. Джон Папа. Эксперт по Silverlight. Технический евангелист Microsoft по Silverlight и Windows 8. Докладчик, писатель.

18. Джон Скит. Разработчик программного обеспечения Google в Лондоне. Автор C# in Depth.

19. Майк Столл. Главный разработчик програмного обеспечения в Microsoft.

20. Рик Страул. Президент West Wind Technologies. Писатель, докладчик, член команды CODE Magazine.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
18К открытий18К показов