Написать пост

Курс «Компьютерная криминалистика в Windows/Linux»

01 апреляОт 70200 до 78000 ₽
Обложка курса Курс «Компьютерная криминалистика в Windows/Linux»

Открыт набор на учебные программы «Компьютерная криминалистика в Windows/Linux» от израильской высшей школы информационных технологий HackerU.

Мне подойдёт?

Оба этих курса подойдут тем, кто серьёзно рассматривает своё дальнейшее развитие в области компьютерной криминалистики и видит себя будущим киберследователем. Приглашают сетевых/IT-администраторов, компьютерных криминалистов, сотрудников ИБ-служб и всех заинтересованных.

После прохождения любого из курсов можно сдать сертификационный экзамен CHFI (Computer Hacking Forensic Investigator Certification) в HackerU, авторизованном EC-Council центре.

Что в составе?

В программе изучение компьютерной криминалистики как в Windows, так и в Linux.

Что расскажут про Windows?

Курс по Windows разбит на 2 части: для новичков и спецов. Всего 80 часов (6 недель) очных занятий.

В первом модуле — введение в кибербезопасность и компьютерную криминалистику, а также базовые принципы экспертно-криминалистических операций.

В программе для продвинутых задачи посложнее — желательна хорошая база в IT и компьютерной безопасности. Сперва в подробностях расскажут о цифровых доказательствах, а затем научат искать следы преступлений в памяти компьютера, проводить анализ ОС и искать слабые места в Windows. Вас ждут лабораторные сессии и практические занятия для тренировки проведения экспертно-криминалистических операций. На продвинутый уровень можно заявиться до 25 марта.

О чём курс Linux?

В начале изучите базовые навыки работы с данным семейством ОС, затем расскажут, как правильно анализировать цифровые следы в дампах оперативной памяти, искать доказательства преступлений в файловых системах и на USB-устройствах. В конце остановятся на проведении криминалистической экспертизы сетевого оборудования. Обучение завершится финальной практической работой с применением всех знаний для расследования киберинцидента.

Продолжительность занятий — 40 часов, регистрация открыта до 1 апреля.

Зачем вообще этому учиться?

С каждым годом всё больше компаний становятся жертвами киберпреступлений, при этом страдает крупный и средний бизнес. Поэтому сейчас таким компаниям требуются специалисты в области компьютерной криминалистики. Чтобы освоиться в этой профессии, необходимо сочетать навыки следователя, программиста и аналитика данных — разобраться с этим и поможет курс.

Как попасть?

Оставить заявку и пройти тестирование на сайте Школы. Занятия пройдут в Школе HackerU, расположенной в бизнес-центре «Даниловская мануфактура» по адресу: г. Москва, Варшавское шоссе, д. 9, к. 1.