Написать пост

MosCode Festival 2019

16-17 мартаБесплатно
Обложка курса MosCode Festival 2019

16 и 17 марта в московском Физтехпарке пройдёт студенческий чемпионат по спортивному программированию MosCode Festival 2019, организованный Центром развития ИТ-образования МФТИ. Конкурс проводится в преддверии к финалу международной олимпиады ICPC, который состоится 31 марта — 4 апреля в Порту, Португалия.

Для кого?

Для студентов, увлекающихся спортивным программированием, команд, претендующих на участие в финале ICPC, и, конечно же, программистов, желающих показать, на что они способны в личном зачёте.

Что в программе?

В рамках мероприятия студенты посетят лекции и смогут выступить в командном зачёте чемпионата 17 марта. Команды по три человека должны будут решить 12 алгоритмических задач за 5 часов по правилам ICPC. В этом году наравне с остальными командами сразятся представители главных технологических компаний: Google Europe, Яндекс и «ВКонтакте». Победители получат кубок MosCode Festival.

Кроме командного тура 16 марта для всех желающих пройдёт трек с заданиями из области искусственного интеллекта. Его партнёр — проект лаборатории нейронных сетей и искусственного интеллекта iPavlov. Для участия нужно просто зарегистрироваться и принести с собой ноутбук. Соревнование пройдёт в формате Keggle inClass, среди требований: Linux OS, Python 3, Pip, Anaconda, Jupyter. Победители получат призы от организаторов и партнёров, среди которых Яндекс, «МегаФон», Huawei и JetBrains.

Что для иногородних?

Участники из других городов могут разместиться в общежитиях МФТИ (Долгопрудный), либо самостоятельно забронировать гостиницу рядом с Физтехпарком. Команды, участвующие в Moscow Pre-Finals ICPC Workshop 2019, будут обеспечены жильём и питанием.

Где регистрироваться?

Подать заявку на AI-трек можно в специальной Google-форме до 10 марта. Команды, участвующие в зачёте по правилам ICPC, проходили отборочные этапы. Автоматически прошли только те, кто принимает участие в сборах Moscow Pre-Finals Workshop ICPC 2019, команды-финалисты ICPC сезона 2018–2019, а также 30 команд от университетов, представленных на Moscow Programming Contest.

MosCode Festival 2019 пройдёт по адресу: г. Москва, Долгопрудненское ш., 3.