Написать пост

Школа Ozon Go

23 июня-23 августаОнлайн, Бесплатно
Обложка курса Школа Ozon Go

IT-лаборатория Ozon запустила бесплатный курс по разработке на Go — за два месяца обучения студенты курса освоят новый язык на уровне middle-специалиста и смогут получить предложение о работе в компании.

Для кого курс?

Для Python, PHP, Node.js, Java или C# разработчиков с опытом больше года.

Чему учат?

В основе программы лежат технологический стек и решения, которые используют Ozon и другие крупные IT-компании: особенности статической типизации в Go и практики Highload-разработки. Научитесь программировать асинхронные системы и разберётесь с многопоточностью.

После основ Go-разработки сотрудники Ozon покажут, какими инструментами пользуются в компании. Рассмотрите тулзы продвинутого анализа и разработки приложений, освоите возможности контейнеров и их оркестрации. Преподаватели курса — разработчики IT-лаборатории Ozon, одной из крупнейших Golang-команд России.

Как будет проходить обучение?

Занятия начнутся в конце июня и будут проходить онлайн, а значит, поступить в школу Ozon Go могут разработчики из любого города и региона. 2–3 занятия в неделю, немного теории и куча практического кодинга. Преподаватели дадут дополнительные материалы и проверят домашние задания.

Как поступить в Ozon Go?

Оставить заявку на странице Школы, выполнить тестовое задание и пройти онлайн-интервью со специалистами Ozon Tech.

Когда?

Оставить заявку и выполнить тестовое можно до 31 мая, сами занятия стартуют 23 июня.