Написать пост

Хакатон PhotoHack Великий Новгород

09-10 ноябряБесплатно
Обложка курса Хакатон PhotoHack Великий Новгород

9 и 10 ноября команда Photo Lab и университет НовГУ совместно проведут в Великом Новгороде новый хакатон из серии PhotoHack. Соорганизатор конкурса — Amazon Web Services (AWS).

Кого приглашают?

Ждут студентов технических и художественных вузов и просто креативных людей.

Что нужно делать на PhotoHack?

Участникам предстоит разработать креативное решение для визуализации текста, которое будет использовано в клавиатуре для мессенджеров. На входе программа получает текст и селфи пользователя, а возвращает изображение, которое можно использовать в дополнение к тексту или вместо него.

Цель разработчиков — привлечь пользователей к использованию новой функциональности. Результат работы алгоритма должен быть релевантным сообщению, вызывать вау-эффект и потенциально вируситься.

Всё, больше технических ограничений нет: например, пользователь может получить одну или несколько картинок или быстро кастомизировать результат. Разрешают писать как мобильное, так и веб-приложение.

А чем ещё интересен?

Организаторы разрешают использовать вычислительные мощности Photo Lab и AWS, а ещё обеспечат конкурсантов льготным проживанием на территории НовГУ им. Ярослава Мудрого и бесплатным питанием.

Какие призы?

Победители разделят 300 000 рублей таким образом:

  • 1 место — 150 000 рублей.
  • 2 место — 100 000 рублей.
  • 3 место — 50 000 рублей.

Кроме денег лучшие команды смогут побороться за право заключить контракт с Photo Lab на доработку конкурсного решения. А ещё участники получат доступ к облачной платформе от Amazon.

Как попасть на хакатон?

До 8 ноября успеть зарегистрироваться на сайте и приехать по адресу: г. Великий Новгород, район Антоново, 1.