Написать пост

Хакатон Javathon от Сбербанка

26-27 январяБесплатно
Обложка курса Хакатон Javathon от Сбербанка

Сбербанк открывает регистрацию на хакатон по Java для начинающих программистов.

Кому будет интересно?

Студентам профильных вузов 2 курса и старше, а также недавним выпускникам, знающим основы Java. Соревнование проводится специально для поиска талантливых джунов.

Что нужно делать?

Разработать адаптированное под мобильные устройства веб-приложение, которое упростит людям повседневную жизнь и принесёт банку доход. Тематика может быть абсолютно любой, необязательно связанной с финансами. Стек фронтенда неограничен, но для бэка нужно использовать только Java и Spring — таковы условия.

Какие призы?

Победители Javathon разделят призовой фонд в 275 000 рублей.

  • 1 место — 150 000 р.
  • 2 место — 75 000 р.
  • 3 место — 50 000 р.

На мероприятии будут руководители IT-направлений банка — лучших участников могут пригласить на работу на позиции Junior Java-специалистов.

Зачем ещё идти?

Участие в хакатоне — отличная возможность набраться опыта в разработке, особенно в условиях близкого дедлайна. Сотрудники банка помогут эффективно справиться с задачей и расскажут, как лучше развиваться в выбранном направлении.

Где регистрироваться на Javathon?

На сайте мероприятия до 25 января включительно. Можно участвовать как командой до 5 человек, так и индивидуально — тогда организаторы сами подберут вам команду. Хакатон пройдёт в офисе Сбербанка по адресу: г. Москва, Кутузовский пр-т, д. 32 корп. 1.