Написать пост

Едва выпустив Angular 2, Google анонсировала скорый релиз Angular 3

Аватар Никита Мингалеев

Долгожданный релиз Angular 2 произошёл в середине сентября 2016 года. И Google уже строит планы по выпуску Angular 3, который произойдёт, предположительно, в марте следующего года. Третья версия фреймворка будет предоставлять разработчикам более совершенные возможности и генерировать меньше кода. Google также обещает выпускать масштабные обновления два раза в год. 

Теперь Angular будет снабжен встроенным компилятором, который сможет оповещать вас об ошибках в шаблоне прямо в IDE. Благодаря улучшенной компиляции и изменениям в работе самого фреймворка, Angular сможет генерировать на 25% меньше кода, чем раньше.

Между релизами 1-ой и 2-ой версий прошло больше двух лет, но, начиная со дня выхода Angular 3, фреймворк станет получать масштабные обновления два раза в год.

Роб Вормальд (Rob Wormald), представитель команды Angular и ответственный за разработку в Google, заявил, что в Angular 3 не будет устаревших технологий, а когда они всё-таки начнут устаревать, команда Angular оповестит об этом разработчиков и будет продолжать поддерживать эти инструменты в течение двух циклов обновлений.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
15К открытий15К показов