Написать пост

Apple попросила вернуть Mac mini для разработчиков, за которые они заплатили 500 долларов

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Компания не планирует возвращать всю сумму, которую разработчики потратили на устройство. Но готовы сделать скидку на покупку нового компьютера.

Apple разослала электронное письмо macOS-разработчикам. В нём компания попросила тех из них, кто взял у компании «Переходный комплект разработчика» (DTK) Mac mini летом 2020 года за 500 долларов, вернуть устройство в ближайшее время. Взамен ИТ-гигант предложил скидку на покупку компьютеров на базе чипов Apple M1, пишет 9to5Mac.

В письме говорится, что более подробная инструкция о возврате будет разослана в ближайшие недели. Но уже сейчас Apple уточняет, что Mac mini DTK необходимо отправить в оригинальной упаковке.

За возврат устройства разработчики получат купон на 200 долларов. Его можно будет потратить на покупку MacBook Air, MacBook Pro или Mac mini на базе фирменного ARM-чипа M1.

Журналисты 9to5Mac подметили, что самая дешёвая версия Mac mini с новым чипом стоит 699 долларов. Таким образом, с учётом скидочного купона, разработчикам придётся вновь заплатить 500 долларов за покупку необходимого железа.

Mac mini DTK представлял из себя обычный мини-ПК от Apple, который использовал Apple A12Z Bionic вместо привычного Intel-процессора. Компания выпустила устройство для того, чтобы разработчики могли подготовиться к выходу первых компьютеров Apple после отказа от x86-архитектуры.

Apple попросила вернуть Mac mini для разработчиков, за которые они заплатили 500 долларов 1
Обязательным условием возврата называется наличие оригинальной упаковки Mac mini DTK

Источник: 9to5Mac

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
5К открытий5К показов