Написать пост

Оператор AT&T анонсировал запуск сети 5G в 2 городах США

Аватар Глеб Умаров

Американская телекоммуникационная компания AT&T заявила, что начнет внедрение мобильной связи нового поколения 5G в двух городах США в течение года: Остин (штат Техас) и Индианаполис (штат Индиана).

Компания называет эту высокоскоростную связь “Эволюцией 5G” и обещает начальную скорость до 400 Мбит/с, что в 40 раз быстрее стандарта сотовой передачи данных 3G. Эволюция, в этом случае — хорошее слово для описания данного новшества. Сеть будет всячески улучшаться и развиваться, чтобы достичь планки скорости в 1 Гбит/с, на что и нацелен стандарт 5G. AT&T обещает достичь этого к концу текущего года.

Начальное внедрение технологии является лишь частью большего плана второго по величине в США оператора беспроводной связи. Суть Network 3.0, или Indigo — таково название глобального проекта — заключается в использовании преимуществ программного обеспечения для повышения эффективности аппаратного, понижая таким образом расходы на апгрейды и повышая скорость.

Также компания анонсировала начало тестирования проекта AirGig, который заключается в использовании обычных электропроводов для передачи информации со скоростью до 1 Гбит/с.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов