Написать пост

Автопилот Tesla «убил» двух пассажиров. Или нет?

Аватарка пользователя Булат Яббаров

Сначала журналисты заявили, что два человека погибли по вине автопилота, врезавшегося в дерево. Но затем сам Маск опроверг эту информацию.

Вчера в сети появилась информация о том, что в Техасе произошла авария с участием электромобиля Tesla. Предварительно заявлялось о столкновении транспортного средства с деревом, которое случилось по вине автопилота.

Автопилот Tesla «убил» двух пассажиров. Или нет? 1

Журналисты заявили, что за рулём автомобиля в этот момент никого не было. Погибшие находились на переднем пассажирском сидении и сзади транспортного средства, сообщает WSJ.

Что не так с оригинальной новостью?

Во-первых, Илон Маск в кратчайшие сроки в своём же Twitter-аккаунте заявил, что всё не так, как пишут СМИ. По словам миллиардера, записи данных Tesla указывают на то, что функция автопилота была отключена в момент столкновения.

Автопилот Tesla «убил» двух пассажиров. Или нет? 2

Более того, предприниматель заявляет, что владелец автомобиля не покупал «Полное самоуправление». А это значит, что за рулём обязательно кто-то должен был находиться.

Во-вторых, местная полиция также отказывается давать точное заключение. По их словам, пожар был настолько сильный, что машина сгорела дотла. И на раскрытие всей правды уйдёт какое-то время.

Источник: WSJ, Twitter/elonmusk

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
429 открытий431 показов