Написать пост

Google прекращает поддержку Chrome Apps на Windows, Mac и Linux

Аватар Иван Бирюков

Вчера Google анонсировала постепенное окончание поддержки приложений Chrome для всех операционных систем, кроме Chrome OS. Новые приложения будут доступны только на этой платформе, но уже существующие останутся доступными и будут обновляться. Затем, во второй половине 2017 года, Chrome Web Store вообще перестанет отображать эти приложения на Windows, Mac и Linux. Изменения не затронут расширения и темы; напротив, в ближайшем будущем им будет уделено больше внимания. 

Google прекращает поддержку Chrome Apps на Windows, Mac и Linux 1

Google говорит, что приложениями Chrome на самом деле активно пользуется очень маленькое количество людей: “Сегодня, примерно 1 процент пользователей на Windows, Mac и Linux используют приложения Chrome; кроме того, большая часть этих приложений уже реализована отдельно от Chrome”.

Компания считает, что сейчас приложения Chrome уже не нужны. “Раньше были ситуации, с которыми веб не мог справиться: работа офлайн, отправление уведомлений и подключение к аппаратному обеспечению.” Теперь же всё это уже реализовано. Тем не менее, Google считает, что в Chrome OS эти приложения играют “критическую роль”.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
6К открытий6К показов