Написать пост

Ключевые новости конференции Connect(); //2016

Аватар Антон

С 16 по 18 ноября проходит одно из ключевых технологических событий компании Microsoft — Connect(); //2016. В ключевом докладе на открытии конференции были анонсированы интересные новости: Visual Studio для Mac, GitHub поздравил Microsoft с первым местом по вкладу в Open Source, Microsoft стал платиновым членом Linux Foundation, официальное заявление о присоединении Samsung и Google к .NET Foundation и не только. Ниже вы найдете описание всех ключевых анонсов и полезные ссылки.

Обновления семейства Visual Studio

  1. Visual Studio для Mac — это среда, предназначенная для разработки мобильных приложений, облачных сервисов и приложений для Mac. Превью включает в себя создание backend при помощи сервисов Microsoft Azure, поддержку ASP.NET Core и возможность создания при помощи Xamarin нативных iOS и Android приложений на C# и F#. В планах разработчиков расширение поддержки для других языков, а также создание различных backend-сервисов.
  2. Visual Studio Mobile Center Preview — это главная новость для мобильных разработчиков. Mobile Center аккумулирует облачные сервисы и инструменты для быстрой разработки мобильных приложений на iOS и Android, написанными на Xamarin, Java, Objective-C, Swift и React Native. С его помощью вы сможете не только разрабатывать и собирать, но и тестировать, мониторить и развертывать приложения на различных устройствах, что значительно упрощает возможность масштабирования ваших приложений.
  3. Visual Studio 2017 Release Candidate — новая версия инструмента, которая содержит в себе исправление багов, расширение функциональности, а также включает в себя возможность разрабатывать production-решения.

Остальные анонсы можно найти в официальном блоге Visual Studio.

Обновления облачной платформы Microsoft Azure

  1. Azure Bot-as-a-Service — решение, позволяющее разработчикам использовать собственные образы Docker-контейнеров. Также была расширена поддержка для приложений ASP.Net Сore.
  2. Azure Functions — стала доступная полная версия PaaS-платформы для бизнеса, которая помогает компаниям внедрять новые масштабируемые решения.
  3. Azure Container Service (ACS) — уникальный инструмент управления контейнерами в облаке с поддержкой Kubernetes (preview), DC/OS Upgrade to 1.8.4, Open Source Azure Container Service Engine, Azure Container Registry (preview), Continuous integration и deployment в Azure Container Service (preview).
  4. Поддержка Azure App Service на Linux (Preview) контейнеров и ASP.NET Core — для разработчиков стала доступна поддержка приложений ASP.Net Сore и появилась возможность использования собственных образов Docker-контейнеров.
  5. Azure N-Series — 1 декабря станут доступны виртуальные машины серии N. Это семейство виртуальных машин Azure, которые обладают возможностями рабочих станций с графическими процессорами (GPU). Графические процессоры идеально подходят для вычислений, требующих мощных графических ресурсов.

Обновления для Windows-разработчиков

  1. Windows Desktop Bridge — инструмент, которой позволяет разработчикам использовать новые фичи Windows 10, без внесения правок в код. А с помощью Desktop Application Converter (DAC) появляется возможность размещать текущие приложения через Windows Store.
  2. Добавлена нативная поддержка фреймворка Appium — он предназначен для автоматизированного тестирования интерфейса приложений Universal Windows Platform (UWP) или Classic Windows Platform (e.g., WPF, Win32, VB6). Приложение также доступно через стандартные инструменты экрана, так как Windows возможно тестировать с помощью WinAppDriver Service.

И еще несколько новостей

  1. Team Foundation Server 2017 RTM — стала доступна новая версия инструмента, в которую добавлены возможности: Package Management, Code Search, Test & Feedback Extensions и улучшения Release Management. Также, теперь можно загружать расширение из Visual Studio Marketplace и устанавливать их в свое TFS-окружение. Напоминаем, что с помощью Team Foundation Server 2017 RTM вы можете обеспечивать взаимодействие между командами.
  2. Azure Data Lake Analytics — теперь доступен облачный аналитический сервис для разработки и запуска параллельной обработки данных, с возможностью использования .Net, R, U-SQL и Python. Ваши данные могут обрабатывать по запросу, что дает возможность для масштабирования за несколько секунд. При этом вы будете оплачивать только используемые ресурсы.
  3. SQL Server на Linux — в публичном доступе появилось превью новой версии. К тому же, сразу рассказали о новых инструментах, которые позволяют повысить продуктивность с SQL Server не только на Linux, но и на Ruby, Node.js, PHP, Java и Python.

Продолжение конференции можно посмотреть онлайн на сайте.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
2К открытий2К показов