Написать пост

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 появится режим разработчика

Аватар Антон

В августе этого года Microsoft планирует выпустить крупнейшее со времени появления Windows 10 обновление для этой системы — Anniversary Edition. Скотт Ханзельман в своем блоге рассказал о наиболее интересных особенностях новой версии ОС. 

Среди них он упомянул долгожданную поддержку Bash’a в Ubuntu. А также новый пункт в меню настроек Windows — секцию “Для разработчиков”:

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 появится режим разработчика 1

В этом специальном режиме пользователь будет иметь возможность получить доступ к настройке нескольких востребованных параметров. Например, отображению расширений зарегистрированных типов файлов — эта опция по умолчанию отключена, т.к. действительна бесполезна для больше части пользователей. Однако, как отмечает автор, пожалуй, любой разработчик после свежей установки системы обязательно заходит в меню настройки отображения папок и ставит там такой флажок.

В предварительной версии новое меню выглядит так:

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 появится режим разработчика 2

Другая настройка, которую часто вручную устанавливают “опытные пользователи” — это отображение полного пути в заголовке окна:

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 появится режим разработчика 3

Теперь она тоже будет “под рукой”. Несколько настроек касаются удаленных рабочих столов:

В ближайшем крупном обновлении Windows 10 появится режим разработчика 4

Автор также выражает ожидание, что появится возможность удобно переключаться на Ubuntu Bash для использования в Windows 10, или в пару кликов устанавливать VSCode и Visual Studio Community, или .NET, или Python и т.п. Как считаете, чем еще стоило бы дополнить “режим разработчика”?

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
8К открытий8К показов