Написать пост

Облачный хостинг DigitalOcean расширил планы Droplet

Аватар Светлана Хачатурян

Популярный хостинг-провайдер DigitalOcean представил обновленные планы для размещения сайтов и приложений, увеличив гигабайты RAM и SSD по старым ценам.

16 января DigitalOcean представила новые хостинговые планы Droplet для разработчиков. Компания приняла решение увеличить объемы предоставляемых ресурсов по старым ценам, а также добавить новые пакеты.

Обновления коснулись всех трех классов планов Droplet: Standard, High CPU и High Memory. Все они уже доступны в панели управления Cloud Control Panel и API большинства датацентров провайдера.

Планы Standard

Представители DigitalOcean отмечают, что оригинальные стандартные планы «первого поколения» все еще доступны через API. Это обеспечит создателей «захардкоженных» приложений дополнительным временем на их адаптацию к обновлениям. Компания планирует произвести полное отключение старых пакетов 1 июля 2018 года.

Планы High CPU

Тарифные планы этого класса вышли 6 месяцев назад для обеспечения высоконагруженных вычислительных процессов. После обновления они сменили название на Optimized Droplets. Пакеты все так же базируются на процессорах Broadwell и Skylake, а после обновления оснащены дополнительной памятью RAM и SSD без доплаты. 

Планы High Memory и дальнейшие шаги

DigitalOcean прекращает поддержку тарифов этого класса из-за обширных обновлений в стандартных пакетах. High Memory Droplets до 1 июля 2018 все еще доступны через API.

В продолжение цепочки тарифных обновлений и в целях оптимизации пользовательских выплат компания планирует в скором времени выпустить Droplets, плата за которые снимается посекундно (в данный момент предусмотрена только почасовая оплата).

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов