Написать пост

Найти публичный Wi-Fi по соседству можно через мобильное приложение Facebook

Аватар Евгений Туренко

Функция поиска публичных точек доступа «Найти W-Fi» стала доступна пользователям приложения Facebook по всему миру, в том числе в России.

Теперь через мобильное приложение Facebook можно искать точки доступа к Wi-Fi, расположенные поблизости. Раньше функция была реализована только в нескольких странах, но со вчерашнего дня компания сделала её доступной для пользователей по всему миру, в том числе в России.

Как подключить функцию?

Чтобы воспользоваться нововведением, в приложении Facebook вам нужно перейти в меню «Дополнительно», где будет отображена кнопка «Найти Wi-Fi». После активации функции поиска Wi-Fi приложение покажет места, в которых есть публичная точка доступа в Сеть (отобразятся только те организации, которые указали на своих страницах в Facebook наличие свободного Wi-Fi). Обратите внимание, что для подключения функции Facebook запрашивает постоянный доступ к вашей геопозиции.

Прямо в приложении можно просмотреть необходимую информацию о заведениях, предоставляющих свободный Wi-Fi.

Для кого предназначено нововведение?

В первую очередь функция ориентирована на путешественников — находиться онлайн в роуминге достаточно затратно. Кроме того, поиск Wi-Fi будет крайне полезен для жителей регионов, в которых либо дорогой Интернет, либо сложная обстановка с покрытием.

Facebook в своем объявлении о глобальном запуске функции указала, что «Найти Wi-Fi» отображается у пользователей как Android, так и iOS. Мы в редакции попробовали её подключить и обнаружили, что у яблочников всё идет как по маслу и без запуска обновлений, а вот у андроидов возникали проблемы даже после установки последней версии приложения.

Чего еще ждать от Facebook в контексте связи?

Сейчас компания ведёт активную работу над новым проектом по установке соединения между Лос-Анджелесом и Гонконгом за счёт прокладывания подводного кабеля. Кроме того, команда Цукерберга занимается улучшением и развитием хот-спот дроидов, а также лазерными технологиями передачи данных и выхода в Интернет.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
716 открытий716 показов