Написать пост

Поддержка WebAssembly и повышение мер безопасности: вышел Firefox 52

Аватар Иван Бирюков

Mozilla выпустила обновление для своего браузера Firefox. Основным нововведением, конечно же, является поддержка WebAssembly — экспериментального эффективного низкоуровневого языка программирования, выполняющегося в браузере. Стоит отметить, что скоро wasm будет официально поддерживаться во всех браузерах.

Узнать побольше о WebAssembly можно из этого видео:

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Mozilla также выложила видео, демонстрирующее работу 3D-приложения, написанного на WebGL 2 и WebAssembly с использованием движка Unreal Engine 4:

На данный момент этот блок не поддерживается, но мы не забыли о нём!Наша команда уже занята его разработкой, он будет доступен в ближайшее время.

Кроме того, в этом обновлении появилось автоматическое распознавание сервисов типа «captive portal», которые часто используются для подключения к публичным WiFi-сетям.

Поддержка WebAssembly и повышение мер безопасности: вышел Firefox 52 1

Помимо прочего, теперь браузер предупреждает пользователей о возможной утечке данных, когда они собираются ввести личные данные в поля на странице, которая не зашифрована при помощи HTTPS.

Поддержка WebAssembly и повышение мер безопасности: вышел Firefox 52 2

Скачать обновление для Windows, Mac и Linux, а также ознакомиться с полным списком изменений можно на официальном сайте браузера.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
1К открытий1К показов