Написать пост

Не волнуйтесь, это не взлом: после ночного сбоя для входа в аккаунт Google может потребоваться повторная авторизация

Аватар Иван Бирюков

Если вы проснулись и увидели на своём устройстве сообщение, предлагающее вам повторно войти в аккаунт Google, то вам не стоит волноваться. Google сообщила, что проблема кроется в инфраструктуре и она не связана с подозрительной активностью. 

Мы получили сообщения о том, что некоторых пользователей выкинуло из их аккаунтов. Мы разбираемся с этим, но не волнуйтесь: это не связано с фишингом или какой-либо иной угрозой безопасности.Перелогиньтесь на accounts.google.com, а если вы не можете вспомнить пароль, используйте эту ссылку (g.co/recover) для его восстановления. Если вы используете двухфакторную авторизацию, предупреждаем: вы можете столкнуться с задержкой в доставке SMS-кодов. Лучше воспользуйтесь запасными кодами.

Безусловно, хорошо, что никто не пытался атаковать ваш аккаунт, но вот с повторной авторизацией могут быть проблемы. Есть вероятность, что везде, где вы также авторизовались с помощью этого аккаунта, вам также потребуется повторить ввод данных.

Также стало известно о проблемах с Google Wifi, причиной которых были “неполадки в Google Accounts Engine”, а также с Google Home и Chromecast. Вероятно, все они связаны, но Google пока не сообщила их истинную причину.

Следите за новыми постами
Следите за новыми постами по любимым темам
12К открытий12К показов